На главную | Город Выборг

]]>]]>

Выборг принимал участниц VI фестиваля женского спорта «леди совершенство»

апреля 8, 2019 Автор: bychkov

img_9002_0.jpg

В минувшую субботу в Выборге стартовал ежегодный фестиваль женского спорта «Леди совершенство». В этом году соревнования были приурочены к году ЗОЖ, объявленному в Ленинградской области.
В мероприятии приняли участие 13 команд из разных муниципальных образований региона, в том числе Выборгского района и г. Сосновый Бор.
Сразу три женские сборные представили наш район. Среди них неоднократная победительница фестивалей спорта «Леди совершенство» и «Красота. Грация. Идеал» - команда «Выборжанка».
Участниц фестиваля поприветствовали заместитель главы районной администрации Николай Шишкин, председатель общественного объединения «Фаворит-Выборг», депутат совета депутатов МО «Город Выборг» Александр Петров, председатель Федерации женского спорта г. Выборга и Выборгского района Марина Петрова и другие.
В числе почетных гостей была также президент Союза женщин «Спартака», призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта по академической гребле Анна Алешина.
По традиции в рамках фестиваля прошли командные и личные соревнования по комбинированной эстафете, настольному теннису, волейболу, плаванию, дартсу, пулевой стрельбе, зачет по нормам ГТО, а также интеллектуальный конкурс-викторина «Жизнь в стиле ЗОЖ».
В воскресенье состоялось торжественное закрытие фестиваля и церемония награждения победителей и призеров соревнований.
1 общекомандное место - у сборной «Первомаечка» (Первомайское сельское поселение).
Звание «Леди Совершенство-2019» в разных возрастных категориях получили: Анастасия Бобровицкая (команда «Максимум» МО «Выборгский район»), Виталия Полищук (команда «Первомаечка» Первомайского сельского поселения), Нина Соколова (Кингисеппский район).
Напомним, организаторами фестиваля являются комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, комитет спорта, культуры и молодежной политики администрации МО «Выборгский район», МБУ «Физкультурно-спортивный центр «Фаворит», Федерация женского спорта г. Выборга и Выборгского района при активной поддержке ОО «Фаворит-Выборг».
Итоги фестиваля
В комбинированной эстафете 1 место завоевала команда Кингисеппского района, 2 место – у команды Всеволожского района, 3 место заняла сборная «Максимум» (МО «Выборгский район).

ГТО:
I группа
1 место – Анастасия Бобровицкая (команда «Максимум» МО «Выборгский район»),
2 место – Жанна Неруш (команда «Движение» Советского городского поселения),
3 место – Валентина Ламанен (команда «Выборжанка» МО «Выборгский район»).

II группа
1 место – Виталия Полищук (команда «Первомаечка» Первомайского сельского поселения),
2 место – Светлана Евтушенко (команда «Максимум» МО «Выборгский район»),
3 место – Светлана Бостан (команда «Максимум» МО «Выборгский район»).

III группа
1 место – Нина Соколова (Кингисеппский муниципальный район),
2 место – Виктория Макарова (Тосненский муниципальный район),
3 место – Ирина Артамонова (Всеволожский муниципальный район).

Пулевая стрельба:
I группа
1 место – Жанна Неруш (команда «Движение» Советского городского поселения),
2 место – Наталья Сироткина (команда «Радуга» МО «Выборгский район»),
3 место – Елена Садаева (Сосновоборский городской округ).

II группа
1 место – Наталья Симакина (Сосновоборский городской округ),
2 место – Елена Михайловская (Кингисеппский муниципальный район),
3 место – Юлия Кургузкина (Всеволожский муниципальный район).

III группа
1 место – Марина Ковешникова (команда «Радуга» МО «Выборгский район»),
2 место – Елена Баскова (команда «Движение» Советского городского поселения),
3 место – Надежда Аверьянова (Светогорское городское поселение).

Настольный теннис:
I группа
1 место – Елена Махова (команда «Выборжанка» МО «Выборгский район»),
2 место – Евгения Мандельштам (команда «Радуга» МО «Выборгский район»),
3 место – Евгения Джабарова (Сосновоборский городской округ).

II группа
1 место – Светлана Зыкова (команда «Радуга» МО «Выборгский район»),
2 место – Ольга Рукавишникова (команда «Выборжанка» МО «Выборгский район»),
3 место – Наталья Целикова (команда «Движение» Советского городского поселения).

III группа
1 место – Валентина Кондаурова (команда «Выборжанка» МО «Выборгский район»),
2 место – Елена Соловьёва (команда «Радуга» МО «Выборгский район»),
3 место – Светлана Новикова (команда «Первомаечка» Первомайского сельского поселения).

Эстафета-плавание:
1 место – команда Кингисеппского района,
2 место – команда «Первомаечка» Первомайского сельского поселения,
3 место – команда Киришского района.

Дартс:
1 место – Гертруда Желтоножко (Всеволожский муниципальный район),
2 место – Наталья Симакина (Сосновоборский городской округ),
3 место – Александра Стець (команда «Первомаечка» Первомайского сельского поселения).

Волейбол:
1 место – команда «Выборжанка» МО «Выборгский район»,
2 место – команда «Первомаечка» Первомайского сельского поселения,
3 место – команда Сосновоборского городского округа.

Лучшее приветствие команды - «Визитная карточка» - у сборной Всеволожского района.
В интеллектуальном конкурсе-викторине «Жизнь в стиле ЗОЖ» 1 место завоевала команда «Радуга» (МО «Выборгский район»), 2 место заняла сборная Красносельского сельского поселения, 3 место – Сланцевский муниципальный район.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

  


 

]]>
]]>

]]>
Яндекс.Метрика
]]>